Ледостойкая самодвижущаяся платформа

0
329
ледостойкая платформа в арктике

«Северный полюс», ледостойкая самодвижущаяся платформа, будет построена с 2018 по 2020 годах. Арктические исследования, которые будут проводиться уже с 2021 года с помощью этого специального оборудования, выйдут на новый уровень. ЛСП создана, потому что почти невозможно отыскать для станции надежную нетающую льдину.

Как было сказано Александром Макаровым, директором Арктического и Антарктического научно-исследовательского института, проектирование ЛСП до сих пор продолжается. «Адмиралтейская вервь» возьмет на себя постройку платформы. Она будет проводиться в Петербурге.

ТАСС цитирует слова Макарова о том, что станция призвана продолжать традиции арктических исследований. Также директор упоминает о своей надежде, что ЛСП сможет приступать к работе уже в 2021 году, однако точно ещё не известно. Таким образом, рассчитывается, что работа сможет проводиться учёными без остановки в течение года. Срок службы платформы, предположительно, не один десяток лет.

ЛСП призвана изучать атмосферу и экологию Арктики. На фоне того, что происходит арктическое потепление, раскалываются в льдины, в которые можно было бы встроить научную станцию. Платформа будет решать и эту проблему, так как ледокол не будет использоваться, а топлива хватит на 2-3 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь